Ambra De Nuit Bed and Breakfast

Via Vergine Maria 1/Q, Palermo, Italia - Vicino ai negozi
8.5/10 · 5 recensioni

Situato a circa 5 minuti a piedi dall'Ambra De Nuit Bed and Breakfast Palermo, gli ospiti possono arrivare velocemente al cimitero di Santa Maria dei Rotoli.

Posizione

Il Giardino Inglese è a 3 km dall'hotel, mentre il Mercato di Ballarò si trova a 6 km. Le attrazioni culturali della zona sono il Teatro Massimo (4 km) e la Galleria d'Arte Moderna Sant'Anna (7 km). L'Ambra De Nuit Bed and Breakfast Palermo è a circa 15 minuti in auto dalle Catacombe dei Cappuccini. La fermata del bus Vergine Maria è situata a 400 metri da questo bed & breakfast e a 6 km dalla stazione ferroviaria di Palermo Centrale.

Camere

Le camere dispongono di servizi per la preparazione di tè/caffè, nonché di una TV satellitare per la comodità degli ospiti. Nei bagni ci sono un bidet, un bagno con WC separato e una doccia per gli ospiti. I servizi igienici includono un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, insieme a comfort come asciugacapelli e teli da bagno.

Cibo & Bevande

Il ristorante Mistral dal 1959 si trova vicino all'Ambra De Nuit Bed and Breakfast.

Perché scegliere Ambra De Nuit Bed and Breakfast Palermo

Seleziona la camera
  • Area ristorazione all'aperto

  • TV a schermo piatto in camera

  • Bollitore elettrico in camera

  • Spa in loco per relax

Servizi principali

Opzioni di parcheggio

  • Parcheggio

Punti di ristoro

  • Zona pranzo all'aperto

Nella cucina

  • Bollitore elettrico

Nelle camere

  • Set per la preparazione di tè e caffè
  • Tavolo da pranzo

Nel bagno

  • Articoli da toeletta gratuiti

Dispositivi

  • TV a schermo piatto

Informazione importante

Check-in:
dalle 14:00 alle 23:59
Check-out:
alle 12:00

Quando viaggi?

Da USD 0 per notte
Check-in 3 Lug 2026
Check-out 4 Lug 2026
Ospiti 2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Tutte le tariffe sono state verificate.
Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.

Camere

Foto di Ambra De Nuit Bed and Breakfast Palermo

Posizione di Ambra De Nuit Bed and Breakfast Palermo

Via Vergine Maria 1/Q, Palermo, Italia

 -  Vicino ai negozi
Attrazioni turistiche
Ottimi ristoranti
Trasporto

Luoghi vicini

    Opinioni degli ospiti di Ambra De Nuit Bed and Breakfast Palermo

    In base alle valutazioni di fornitori affidabili

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.

    La recensione non è stata inviata.

    Riprova.

    Hotel popolari a Palermo

    Find your perfect hotel stay today

    Valuta
    • USD Dollaro USA
    • EUR Euro
    • GBP Sterlina britannica
    • AUD Dollaro australiano
    • CAD Dollaro canadese
    • BRL Real brasiliano
    • CNY Yuan cinese
    • CZK Corona ceca
    • DKK Corona danese
    • HKD Dollaro di Hong Kong
    • ILS Nuovo shekel israeliano
    • JPY Yen giapponese
    • MYR Ringgit malese
    • NZD Dollaro neozelandese
    • NOK Corona norvegese
    • PLN Zloty polacco
    • RON Nuovo leu rumeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dollaro di Singapore
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Won sudcoreano
    • SEK Corona svedese
    • CHF Franco svizzero
    • TRY Lira turca
    • UAH Grivnia ucraina
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thailandese
    Seleziona lingua
    100% Recensioni Verificate
    Quando viaggi?
    Da USD 0 per notte
    Check-in 3 Lug 2026
    Check-out 4 Lug 2026
    Ospiti 2 ospiti

    Adulti:

    2

    Bambini:

    0
    Tutte le tariffe sono state verificate.
    Come abbiamo verificato i prezzi Il nostro team verifica regolarmente i prezzi per assicurarsi che tu visualizzi le tariffe più basse disponibili. Le confrontiamo con i prezzi degli hotel e di altri fornitori. Qualora vengano introdotti sconti o promozioni, i prezzi sul nostro sito verranno aggiornati di conseguenza.
    Chek-in e out
    3 Lug 2026
    4 Lug 2026
    Ospiti
    2 ospiti
    Siamo qui per aiutarti
    Ciao! Hai una domanda? Contattaci: il nostro team sarà lieto di aiutarti.
    Dati personali:
    Oggetto:
    Messaggio:
    Thank you for your message. Ti ricontatteremo al più presto!
    Il tuo messaggio non è stato consegnato
    Informazione importante
    Ambra De Nuit
    Check-in:
    dalle 14:00 alle 23:59
    Check-out:
    alle 12:00